Ломбардия-2020. МаршрутЛомбардия-2020. Маршрут и претенденты

 

 

 

  Одна из старейших классик – Монументов, “Ломбардия”, основанная в 1905 году, пройдёт в 114-й раз. В этом году из-за непредвиденных обстоятельств, повлиявших на все сферы жизни, классика впервые не будет «Гонкой опавших листьев», но на маршрут это не повлияет.

Маршрут классики Ломбардия-2020

 

 

 

Ломбардия-2020. МаршрутЛомбардия-2020. Маршрут и претенденты

 

Ломбардия-2020. МаршрутЛомбардия-2020. Маршрут и претенденты

Ломбардия-2020. Маршрут

 

Ломбардия-2020. Маршрут

 

Ломбардия-2020. Маршрут

Ломбардия-2020. Маршрут

 

Ломбардия-2020. Маршрут

 

 

 

   Так же, как и в последние годы, Ломбардия стартует в Бергамо, а финиширует в Комо. Единственное небольшое изменение по сравнению с выпуском прошлого года – дистанция сократится на 12 км (231 км вместо 243 км), но количество и порядок прохождения семи подъёмов не изменятся.

  Общий набор высоты составит 4000 м, из которых 3000 м приходится на финальные 70 км маршрута. От подъёма Гизалло, на вершине которого участников приветствует звон колоколов небольшой церкви покровительницы велосипедистов, деве Марии (Мадонна делла Гизалло), и начнётся решающая часть классики Ломбардия. Подъём Гизалло  —  8,6 км протяжённость, перепад высот 532 м, средний градиент 6,2%, максимальный 14%.

  К этому моменту в ногах участников будет 167 км дистанции и два подъёма – Колле Галло (Colle Gallo) – 763 м, перепад высот 445 м, протяжённость 7,4 км, средний градиент 6%, максимальный 10%, и Колле Брианца (Colle Brianza).

  После спуска Гизалло гонщиков ждут стена Кольма ди Сормано (Colma di Sormano) – 5,1 км со средним градиентом 6,6%, которая завершится отрезком Муро ди Сормано (Muro di Sormano)  протяжённостью 1,92 км со средним градиентом 15,8% и максимальным 27%.   

 Муро ди Сормано появился в гонке в 1960 году, но сначала продержался лишь 3 года, потому что многие велогонщики не выдерживали градиента  и поднимались пешком. Организаторы вернули Муро ди Сормано только в 2012 году.

  Спуск с Сормано очень сложный технически, после него будет возможность перевести дыхание на 16-км равнинном отрезке, после которого начнётся подъём Чивильо (Civiglio) – 4,2 км протяжённостью, перепад высот 406 м, средний градиент 9,7 %, максимальный 14%, где к вершине дорога будет сужаться. Спуск с Чивильо сложнее самого подъёма.

  Финальные 10 км начнутся в пригороде Комо. После проезда под железнодорожным полотном За 5,4 км начнётся финальный подъём Ломбардии-2020 — Сан Фермо делла Батталья (San Fermo della Battaglia) – 2,7 км протяжённостью, с перепадом высот 195 м, средним градиентом 7,2 %, максимальным 10%, где самые крутые участки находятся у вершины. Масса поворотов и узкая дорога помогают атакующим, скрывая их от глаз преследователей.

 Вершина Сан-Фермо-делла-Батталья будет пройдена за 5 км до финиша. Спуск по широкой дороге через два хорошо освещённых туннеля и две круговых развязки завершится за 1 км до финиша. Финальный поворот за 600 м до финиша и прямая дорога шириной 7 м завершают дистанцию Ломбардии-2020.

Участники и претенденты

Ломбардия-2020. Маршрут

Photo Credit: LaPresse

 

  Победитель Ломбардии-2019 Бауке Моллема (Trek-Segafredo) выйдет на старт под номером 1, но в этом сезоне в команде Trek-Segafredo выступает двукратный победитель Ломбардии Винченцо Нибали, который будет бороться за третий титул на классике-Монументе, а также Джулио Чикконе.

  Соперниками команды Trek-Segafredo на Ломбардии будут Джордж Беннетт (Jumbo-Visma), несколько дней назад ставший победителем классики «Гран-Пьемонте»-2020, Якоб Фульсанг, вошедший в топ-5 на Страде Бьянке, и Александр Власов, победитель гонки с финишем на Мон-Ванту, (Astana), Ремко Эвенепул (Deceuninck-Quick Step), дебютирующий на классике — Монументе, Альберто Беттиоль, финишировавший 4-м на Страде Бьянке-2020, и Майкл Вудс (EF Pro Cycling), Матье ван дер Пул (Alpecin-Fenix), ставший призёром «Гран-Пьемонте», Диего Улисси, призёр «Гран-Пьемонте»-2020, и Фабио Ару (UAE Team Emirates), Ричард Карапас, Джанни Москон (Ineos), Микель Ниеве (Mitchelton-Scott), Тим Велленс (Lotto Soudal), Руди Молар (Groupama-FDJ), Рафал Майка (Bora-hansgrohe) и другие.

 

Предварительный стартовый состав Ломбардии-2020:

   

TREK — SEGAFREDO (USA)
  1   MOLLEMA Bauke   NED  
  2   BRAMBILLA Gianluca   ITA  
  3   CICCONE Giulio   ITA  
  4   CONCI Nicola   ITA  
  5   DE KORT Koen   NED  
  6   MOSCA Jacopo   ITA  
  7   NIBALI Vincenzo   ITA  
             
AG2R LA MONDIALE (FRA)
  11   BOUCHARD Geoffrey   FRA  
  12   CHAMPOUSSIN Clément   FRA  
  13   DOMONT Axel   FRA  
  14   FRANK Mathias   SUI  
  15   GASTAUER Ben   LUX  
  16   HANNINEN Jaakko   FIN  
  17   WARBASSE Lawrence   USA  
             
ALPECIN — FENIX (BEL)
  21   VAN DER POEL Mathieu   NED  
  22   DE TIER Floris   BEL  
  23   JANSSENS Jimmy   BEL  
  24   SBARAGLI Kristian   ITA  
  25   VAKOČ Petr   CZE  
  26   VERVAEKE Louis   BEL  
  27   WALSLEBEN Philipp   GER  
             
ANDRONI GIOCATTOLI — SIDERMEC (ITA)
  31   BAGIOLI Nicola   ITA  
  32   BISOLTI Alessandro   ITA  
  33   CHIRICO Luca   ITA  
  34   FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo   COL  
  35   GABBURO Davide   ITA  
  36   PELLAUD Simon   SUI  
  37   RAVANELLI Simone   ITA  
             
ASTANA PRO TEAM (KAZ)
  41   FUGLSANG Jakob   DEN  
  42   ARANBURU DEBA Alex   ESP  
  43   BOARO Manuele   ITA  
  44   HOULE Hugo   CAN  
  45   IZAGUIRRE INSAUSTI Ion   ESP  
  46   TEJADA CANACUE Harold Alfonso   COL  
  47   VLASOV Aleksandr   RUS  
             
BAHRAIN — MCLAREN (BRN)
  51   PADUN Mark   UKR  
  52   BATTAGLIN Enrico   ITA  
  53   BOLE Grega   SLO  
  54   CAPECCHI Eros   ITA  
  55   DAVIES Scott   GBR  
  56   NOVAK Domen   SLO  
  57   PERNSTEINER Hermann   AUT  
             
BARDIANI CSF FAIZANE’ (ITA)
  61   SENNI Manuel   ITA  
  62   CARBONI Giovanni   ITA  
  63   COVILI Luca   ITA  
  64   FIORELLI Filippo   ITA  
  65   ROMANO Francesco   ITA  
  66   SAVINI Daniel   ITA  
  67   ZANA Filippo   ITA  
             
BORA — HANSGROHE (GER)
  71   MAJKA Rafal   POL  
  72   BENEDETTI Cesare   ITA  
  73   DRUCKER Jean-Pierre   LUX  
  74   KONRAD Patrick   AUT  
  75   POLJANSKI Pawel   POL  
  76   SCHACHMANN Maximilian   GER  
  77   SCHELLING Ide   NED  
             
CCC TEAM (POL)
  81   GESCHKE Simon   GER  
  82   DE MARCHI Alessandro   ITA  
  83   MALECKI Kamil   POL  
  84   PALUTA Michal   POL  
  85   ROSSKOPF Joseph   USA  
  86   VALTER Attila   HUN  
  87   ZIMMERMANN Georg   GER  
             
CIRCUS — WANTY GOBERT (BEL)
  91   DE PLUS Jasper   BEL  
  92   DELACROIX Theo   BEL  
  93   DEVRIENDT Tom   BEL  
  94   EIKING Odd Christian   NOR  
  95   OFFREDO Yoann   FRA  
  96   PASQUALON Andrea   ITA  
  97   PETILLI Simone   ITA  
             
COFIDIS (FRA)
  101   HERRADA Jesus   ESP  
  102   BARCELO ARAGON Fernando   ESP  
  103   HANSEN Jesper   DEN  
  104   HERRADA Jose   ESP  
  105   LE TURNIER Mathias   FRA  
  106   MORIN Emmanuel   FRA  
  107   VIVIANI Attilio   ITA  
             
DECEUNINCK — QUICK — STEP (BEL)
  111   EVENEPOEL Remco   BEL  
  112   ALMEIDA João   POR  
  113   BAGIOLI Andrea   ITA  
  114   CATTANEO Mattia   ITA  
  115   DEVENYNS Dries   BEL  
  116   HONORÉ Mikkel Frølich   DEN  
  117   SERRY Pieter   BEL  
             
EF PRO CYCLING (USA)
  121   WOODS Michael   CAN  
  122   BETTIOL Alberto   ITA  
  123   CAICEDO Jonathan   ECU  
  124   CLARKE Simon   AUS  
  125   GUERREIRO Ruben   POR  
  126   MORTON Lachlan   AUS  
  127   NIELSEN Magnus Cort   DEN  
             
GAZPROM — RUSVELO (RUS)
  131   CHERKASOV Nikolai   RUS  
  132   CHERNETSKII Sergei   RUS  
  133   NEKRASOV Denis   RUS  
  134   NYCH Artem   RUS  
  135   ROVNY Ivan   RUS  
  136   RYBALKIN Aleksei   RUS  
  137   VELASCO Simone   ITA  
             
GROUPAMA — FDJ (FRA)
  141   MOLARD Rudy   FRA  
  142   BRUNEL Alexys   FRA  
  143   FRANKINY Kilian   SUI  
  144   ROUX Anthony   FRA  
  145   SEIGLE Romain   FRA  
  146   THOMAS Benjamin   FRA  
  147   VINCENT Léo   FRA  
             
ISRAEL START — UP NATION (ISR)
  151   NAVARRO GARCIA Daniel   ESP  
  152   BADILATTI Matteo   SUI  
  153   BOIVIN Guillaume   CAN  
  154   CATAFORD Alexander   CAN  
  155   GOLDSTEIN Omer   ISR  
  156   HERMANS Ben   BEL  
  157   PICCOLI James   CAN  
             
LOTTO SOUDAL (BEL)
  161   WELLENS Tim   BEL  
  162   CRAS Steff   BEL  
  163   GOOSSENS Kobe   BEL  
  164   HANSEN Adam James   AUS  
  165   MAES Nikolas   BEL  
  166   MARCZYNSKI Tomasz   POL  
  167   VAN DER SANDE Tosh   BEL  
             
MITCHELTON — SCOTT (AUS)
  171   NIEVE ITURRALDE Mikel   ESP  
  172   ALBASINI Michael   SUI  
  173   GRMAY Tsgabu Gebremaryam   ETH  
  174   HAMILTON Lucas   AUS  
  175   MEYER Cameron   AUS  
  176   SCOTSON Callum   AUS  
  177   SMITH Dion   NZL  
             
MOVISTAR TEAM (ESP)
  181   CATALDO Dario   ITA  
  182   ALBA BOLIVAR Juan Diego   COL  
  183   CARRETERO Hector   ESP  
  184   ERVITI Imanol   ESP  
  185   RUBIO REYES Einer Augusto   COL  
  186   SEPULVEDA Eduardo   ARG  
  187   VILLELLA Davide   ITA  
             
NTT PRO CYCLING TEAM (RSA)
  191   DE BOD Stefan   RSA  
  192   DYBALL Benjamin   AUS  
  193   GEBREIGZABHIER Amanuel   ERI  
  194   KING Benjamin   USA  
  195   MÄDER Gino   SUI  
  196   SOBRERO Matteo   ITA  
  197   WYSS Danilo   SUI  
             
TEAM INEOS (GBR)
  201   CARAPAZ Richard   ECU  
  202   DUNBAR Edward   IRL  
  203   GEOGHEGAN HART Tao   GBR  
  204   MOSCON Gianni   ITA  
  205   PUCCIO Salvatore   ITA  
  206   SOSA CUERVO Ivan Ramiro   COL  
  207   SWIFT Ben   GBR  
             
TEAM JUMBO — VISMA (NED)
  211   BENNETT George   NZL  
  212   BOUWMAN Koen   NED  
  213   HARPER Chris   AUS  
  214   HOFSTEDE Lennard   NED  
  215   MARTENS Paul   GER  
  216   RASMUSSEN VINGEGAARD Jonas   DEN  
  217   TOLHOEK Antwan   NED  
             
TEAM SUNWEB (GER)
  221   KELDERMAN Wilco   NED  
  222   DENZ Nico   GER  
  223   HAGA Chad   USA  
  224   HAMILTON Christopher   AUS  
  225   HINDLEY Jai   AUS  
  226   MATTHEWS Michael   AUS  
  227   STORK Florian   GER  
             
UAE TEAM EMIRATES (UAE)
  231   ARU Fabio   ITA  
  232   CONTI Valerio   ITA  
  233   COVI Alessandro   ITA  
  234   MCNULTY Brandon   USA  
  235   RAVASI Edward   ITA  
  236   RIABUSHENKO Aleksandr   BLR  
  237   ULISSI Diego   ITA  
             
VINI ZABU’ KTM (ITA)
  241   VISCONTI Giovanni   ITA  
  242   FORTUNATO Lorenzo   ITA  
  243   FRAPPORTI Marco   ITA  
  244   GAROSIO Andrea   ITA  
  245   MARENGO Umberto   ITA  
  246   ROTA Lorenzo   ITA  
  247   SPREAFICO Matteo   ITA  

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here